Translate into Russian/English

Thursday 22 November 2012

Египет. Тысяча возможностей отдохнуть в тысячный раз

Египет - такая знакомая и ставшая почти российским югом страна, такая пустынная и жаркая, где уже давно есть русские отели, улицы на базарах, русские курорты и города… 

Мечеть
Призывы имамов к молитве слышны в любом уголке страны 5 раз в день
Говоря об Египте каждый думает о своем: кто-то представляет одно из семи Чудес Света – пирамиды, караван верблюдов и бедуинов, закутанных с ног до головы, кальян, мерцающий угольками в непроглядной ночи, или уходящие далеко за горизонт пески, над которыми воздух двигается, создавая причудливые тени и формы. Кто-то похвастается, что попал в песчаную бурю, кто-то гордится собой на фоне Сфинкса, кто-то плавал бок о бок с аллигаторами… Любители воздушных и водных ванн несомненно вспомнят шикарные пятизвездочные отели и бассейны с голубой водой и барами со ставшим уже по умолчанию или огни Каира и базары с маленькими магазинчиками и загорелыми торговцами. Но сколько бы раз мы там не были, никогда не откажемся поехать еще – прочь от зимних холодов и однообразной работы навстречу февральскому жаркому солнцу и приключениям. Ведь Египет невозможно узнать до конца, можно только окунуться в восточную сказку, а потом ночи напролет снова грезить об этой такой близкой восточной стране на Африканском континенте.
Aquapark
Водные горки помогут забыть домашние заботы
Тот, кто хоть раз побывал в Египте, окунулся в роскошь и отдохнул душой и телом,отведя душу на шведском столе и шезлонгах у бассейна, напрочь забыв о Родине, работе и семейных неурядицах, несомненно поедут за такой же дозой расслабленья и наслажденья еще. Однако, и любителям активного отдыха будет чем заняться в этой загадочной стране: прикоснуться к истории, присоединившись к экскурсии к пирамидам, ощутить себя странником пустыни, совершив сафари на верблюдах, путешествовать по Нилу, наблюдая жизнь на берегу и в воде, посетить городские рынки и торговаться с владельцами лавочек, а потом умиротворенно пить с ними чай… Что может быть привлекательней… Только ночь под открытым небом - сидя на подушках курить кальян и наслаждаться легким ничегонеделаньем.
Dock
Вперед - на ловлю осьминогов - на фешенебельной яхте
Сегодня в Египет едут не только за солнцем и морем, но и за природой. Да, да, именно за природными богатствами, которыми буквально переполнено Красное море. Нырять с аквалангом, чтобы понаблюдать за морским миром сегодня можно и без специальной подготовки. А впечатлений даже больше, чем от похода в зоопарк. Морские животные здесь не заперты в клетках, а оттого, наблюдая за ними, просто сливаешься с природой, ощущаешь себя частью этого загадочного параллельного мира, глаз радуется натуральным насыщенным ярким краскам, тело невесомо и не чувствует усталости и жары, время летит незаметно… Любители охотиться могут поймать рыбу, а то и осьминога под руководством опытных рыбаков, всегда знающих правильные места. А какое удовольствие тут же поджарить на гриле и съесть свой улов, а потом нырять, нырять и нырять, каждый раз не веря своим глазам, проверять чистоту воды, благодаря которой видно дно на глубине 25 метров...
Но даже если вы проводили в Египте каждый отпуск последние десять лет, аниматоры каждое лето с нетерпением ждут ваших уже повзрослевших детей, чтобы играть и веселиться с ними, как с родными, а вы уже бывали на всех экскурсиях, которые предлагают местные агентства, вам есть, что еще открыть в Египте... А именно, его близость к Земле обетованной и еще одному чуду природы – Мертвому морю. После отмены виз в Израиль все более популярным становится поездка в Египет… для того, чтобы на день-два совершить головокружительное путешествие в совершенно новый мир… 
Посетить христианские святыни, узнать, как тысячелетиями идет борьба религий, увидеть все библейские сюжеты наяву и прояснить для себя религиозные загадки, таящиеся у вас в душе. Но не только духовно можно обогатиться в Израиле, но и физически. Лечебные грязи Мертвого моря и сам феномен  воды, в которой никто не живет и ничто не переворачивается – вот еще одна причина посетить Израиль. Даже если вы приехали в Египет первый раз и еще не успели осмотреть все древнейшие постройки мира, поездка в Израиль станет для вас возможностью окунуться в новый мир и сравнить, какими разными бывают культуры, обычаи, одежды, религия, еда и нравы стран-соседей.


Как бы вы ни провели время в Египте, будьте уверены, отдохнете вы с удовольствием и вернетесь домой с тысячей впечатлений и непременно запланируете поехать туда в следующий раз.

Egypt. Thousand options to rest the one thousandth time.

Just for exercise - article about vacations in Egypt, that is extremely popular destination for beach holidays among Russians. All inclusive - 5* hotel, jeep safari, pyramids, Cairo, red sea, trip to Israel, shisha (hooka), parties non-stop and russian-speaking stuff and no control!